Настройка QIP 2010

Звоните!
(499) 705-82-90

Перейдите на сайт www.qip.ru и загрузите последнюю версию QIP 2010 (http://download.qip.ru/2010/qip2010.exe).
Пока программа загружается, вернитесь на сайт Krible.
 

Выберите в меню личного кабинета пункт "Операторы". На этой странице вы сможете найти уже созданную для вас учетную запись. Для добавления другой учетной записи, нажмите на кнопку "Создать".

 

Запустите файл qip2010.exe, для установки программы. После завершения процесса установки, QIP 2010 спросит у вас, располагаете ли вы уже имеющейся учетной записью в различных системах. Найдите кнопку с иконкой желтой лампочки (XMPP/Jabber) и нажмите на нее.

 
 

Введите полученные на странице Krible.ru - Jabber ID, пароль и нажмите кнопку Вход.


 

Программа отобразит ряд информационных окон, они не имеют особого значения для работы с Крибле, поэтому  их можно проигнорировать.

 
Если подключение установилось, то вы увидите на экране справа узкое окно со списком ваших будущих собеседников. У вас уже имеются два контакта "Krible bot" (для работы в рекламной сети по вашим фильтрам) и "Krible help" (для получения консультации в службе поддержки). 


В окне QIP нажмите на большую кнопку в левом нижнем углу и выберите статус "В сети". При изменении статуса  программы на "Невидимый", "Не в сети", "Недоступен", "Занят", "Не беспокоить", "Отошел" - система перестает отображать окно чата на вашем сайте. Для работы в системе необходимо, чтобы в QIP был установлен статус "Доступен" ("Готов поболтать"), иначе окно чата не будет отображаться на вашем сайте.

 

Для того, чтобы сообщения от ваших клиентов не блокировались в QIP, нужно внести небольшое изменение в поведение Анти-спам модуля. Откройте окно "Настройки" в QIP и перейдите к вкладке "Анти-спам". Уберите пометку с пункта "не принимать ссылки на веб-сайты".

 

Если у вас QIP 2010 или QIP Infium уже был установлен ранее, то вы можете просто добавить учетную запись из Krible в свою программу. Для этого откройте в QIP окно "Настройки", найдите пункт "Учетные записи" и нажмите кнопку "+ Добавить учетную запись".

 

Затем, в открывшемся окне введите JID и пароль со страницы "Учетные записи" на сайте Krible.ru.

 

Если на вашем сайте размещен JS-код системы Krible, то ваши посетители теперь смогут увидеть приглашения к диалогу. Для работы на других сайтах, рекомендуем прочесть инструкцию по работе с Фильтрами рекламной сети и сервисом Krible Bot.

* 14 дней бесплатно
Рекомендуем
© ООО "Крибле", 2008-2014. | (499) 705-82-90 | welcome@krible.ru | Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12